Menu

Já é associado?

Faça o seu login e envie a sua notícia.

Não Possui Conta?

Saiba mais como tornar-se associado clicando aqui.

  • Home
  • Quem Somos
  • Diretoria e Equipe

Diretoria

Bruno Eizerik

Bruno Eizerik

Presidente bruno@sinepe-rs.org.br
Osvino Toillier

Osvino Toillier

1º Vice-presidente osvino@sinepe-rs.org.br
Oswaldo Dalpiaz

Oswaldo Dalpiaz

2º Vice-presidente dalpiaz@sinepe-rs.org.br
Marícia da Silva Ferri

Marícia da Silva Ferri

1ª Secretária
Iron Augusto Müller

Iron Augusto Müller

2º Secretário
João Olide Costenaro

João Olide Costenaro

1º Tesoureiro
Hilário Bassotto

Hilário Bassotto

2º Tesoureiro
Maria Helena Lobato

Maria Helena Lobato

1º Suplente
Ruben Werner Goldmeyer

Ruben Werner Goldmeyer

2º Suplente
Nestor Raschen

Nestor Raschen

3º Suplente
Carlos Roberto Milioli

Carlos Roberto Milioli

4º Suplente
Antônio Roberto Lausmann Ternes

Antônio Roberto Lausmann Ternes

5º Suplente
Celassi Bernadete Dalpiaz

Celassi Bernadete Dalpiaz

6º Suplente
Bárbara Perlin Nissola

Bárbara Perlin Nissola

7º Suplente

Conselho Fiscal

Ademar Joenk

Ademar Joenk

Titular do Conselho Fiscal
Inacir Pederiva

Inacir Pederiva

Titular do Conselho Fiscal
Guilherme Kühne

Guilherme Kühne

Titular do Conselho Fiscal
Isaura Paviani

Isaura Paviani

Suplente do Conselho Fiscal
Maria Angelina Enzweiler

Maria Angelina Enzweiler

Suplente do Conselho Fiscal
Elenar Berghann

Elenar Berghann

Suplente do Conselho Fiscal

Equipe

Milton Léo Gehrke

Milton Léo Gehrke

Administrativo administrativo@sinepe-rs.org.br
Jorge Lutz Müller

Jorge Lutz Müller

Assessoria Jurídica
Paulo Roberto Cavalheiro

Paulo Roberto Cavalheiro

Assessoria Jurídica
Josi Farias Jandrey

Josi Farias Jandrey

Assessoria Jurídica
Letícia Dalcin

Letícia Dalcin

Assessoria Jurídica
Vera Lúcia Correa

Vera Lúcia Correa

Assessoria em Gestão veralucia@sinepe-rs.org.br
Naime Pigatto

Naime Pigatto

Assessoria Pedagógica pedagogico@sinepe-rs.org.br
Claudete Chiarello

Claudete Chiarello

Assessoria Pedagógica pedagogico2@sinepe-rs.org.br
Matheus Philippi

Matheus Philippi

Financeiro matheus@sinepe-rs.org.br
Jaqueline Maria Rodrigues

Jaqueline Maria Rodrigues

Atendimento jaqueline@sinepe-rs.org.br
Suelen Schroeder

Suelen Schroeder

Atendimento suelen@sinepe-rs.org.br
Joana Reni Vielhuber

Joana Reni Vielhuber

Atendimento recepcao@sinepe-rs.org.br
Emília Pires

Emília Pires

Atendimento recepcao@sinepe-rs.org.br
Ereni Silva

Ereni Silva

Serviços Gerais
Naira Elizabetti Real

Naira Elizabetti Real

Serviços Gerais
Luciana Jeckel

Luciana Jeckel

Comunicação e Marketing luciana@sinepe-rs.org.br
Carine Fernandes

Carine Fernandes

Comunicação e Marketing carine@sinepe-rs.org.br
Eduardo Oliveira

Eduardo Oliveira

Comunicação e Marketing eduardo@sinepe-rs.org.br
Hermes Moura

Hermes Moura

Comunicação e Marketing criacao@sinepe-rs.org.br
Tamara Klein

Tamara Klein

Comunicação e Marketing tamara@sinepe-rs.org.br
Bruno Pinheiro

Bruno Pinheiro

Comunicação e Marketing comercial@sinepe-rs.org.br

Benefícios
do Associado

Associe-se ao SINEPE/RS e aproveite diversos serviços exclusivos. Associe-se